slide 02

 

Kollegium

Klassenleiter/Stammkursleiter/Stellvertreter Schuljahr 2018/2019

  

Klasse Klassenleiter/Stammkursleiter Stellvertreter Hilfe / Ausbildung
       

5-1

Frau Lubk

Frau Gläser

 

5-2

Herr Haufe

Frau Rehhausen

 

5-3

Frau Wendel

Herr Riel

 
       

6-1

Herr Birk

Frau Rossi

 

6-2

Frau Schmidt

Frau Heinecke

 
       

7-1

Herr Schmidt

Frau Stickler

 

7-2

Herr Radig

Frau Prechtl

Frau Busse

7-3

Herr Rehfeldt

Frau Rehhausen

Herr Preisinger

       

8-1

Frau Lorenz

Herr Linke

 

8-2

Frau Grosser

Herr Linke

Herr Schreiber

8-3

Frau Dübler

Frau Schneider

Herr Golle

       

9-1

Herr Milde

Frau Kirschbach

 

9-2

Herr Vollrath

Frau Köttig

Frau Hannemann

9-3

Frau Pilz

Herr Fricke

 
       

10-1

Herr Richter

Frau Köttig

 

10-2

Herr Jank

Frau Keitel

 

10-3

Frau Meinert

Herr Anders

 
       
       

20-1

Herr Schneider

Herr Siedschlag

 

20-2

Frau Steiniger

Herr Siedschlag

Frau Brehm

       

19-1

Frau Fröhlich

Frau Liebsch

 

19-2

Frau Klier

Herr Jank

 

19-3

Frau Krügel

Frau Stickler

Herr Golle

     

Herr Baumbach

 

Sprechzeiten

Alle Termine sind vorher mit dem entsprechenden Lehrer zu vereinbaren.

 

Name Sprechzeiten
Anders, Olaf donnerstags ab 16:00 Uhr
Baumbach, Stefan dienstags ab 16:00 Uhr
Birk, Christian donnerstags von 16:00 bis 17:00 Uhr
Dübler, Heidemarie donnerstags nach Vereinbarung
Fricke, Kurt donnerstags ab 15:00 Uhr
Fröhlich, Regina dienstags ab 16:00 Uhr
Gläser, Bärbel dienstags nach Vereinbarung
Gleitsmann, Ulrich dienstags ab 15:30 Uhr
Grosser, Sabine dienstags ab 16:00 Uhr
Haufe, Tim dienstags ab 17:00 Uhr
Heinecke, Silke donnerstags 16:00-17:00  Uhr
Jank, Manfred dienstags ab 16:00 Uhr
Keitel, Brigitta dienstags ab 15:00 Uhr
Klier, Kerstin dienstags ab 16:00 Uhr
Kirschbach, Ute dienstags ab 16:00 Uhr
Köttig, Andrea dienstags ab 16:00 Uhr
Krügel, Birgit donnerstags nach Vereinbarung
Lorenz, Christina dienstags nach Absprache
Liebsch, Almut dienstags ab 16:00 Uhr
Linke, Andreas dienstags ab 15:00 Uhr
Lubk, Svea dienstags nach Vereinbarung
Meinert, Christine donnerstags ab 16:00 Uhr
Milde, Rainer dienstags ab 16:00 Uhr
Pilz, Brigitte dienstags nach Vereinbarung
Prechtl, Julia donnerstags nach Vereinbarung
Radig, Torsten donnerstags ab 16:00 Uhr
Rehhausen, Regina donnerstags ab 14:00 Uhr, Raum 120
Rehfeldt, Olaf donnerstags ab 16:00 Uhr
Richter, Andreas donnerstags ab 16:00 Uhr
Riel, Dieter dienstags ab 15:00 Uhr
Rosner, Birgit dienstags ab 16:00 Uhr
Rossi, Natascha donnerstags nach Vereinbarung
Schmidt, Angela dienstags ab 15:00 Uhr
Schmidt, Christoph dienstags nach Vereinbarung
Schneider, Angelika donnerstags ab 16:00 Uhr
Schneider, Christof donnerstags ab 16:00 Uhr
Sennhenn, Petra dienstags nach Vereinbarung
Siedschlag,Christoph donnerstags nach Vereinbarung
Steiniger, Bettina donnerstags ab 16:00 Uhr
Stickler, Carolin donnerstags nach Vereinbarung
Vollrath, Martin dienstags ab 16:00 Uhr
Wendel, Danuta donnerstags ab 16:00 Uhr
   
   
Frau Brehm LAA donnerstags ab 16:00 Uhr
Herr Preisinger LAA dienstags ab 16:00 Uhr